Новости 23 августа 2011 г. 07:39

Козерог, два кабана и два степных кота появятся в зоопарке Барнаула

Барнаул. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В зоопарк города Барнаула (Алтайский край) в ближайшие дни прибудут новые обитатели - козерог, два степных кота и два кабана, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" директор зоопарка Сергей Писарев.

Прибытие животных приурочено к празднованию Дня города, который пройдет в Барнауле в период с 26 по 28 августа.

"Козерог и два кабана приедут к нам из красноярского зоопарка, а степные коты - из зоопарка Екатеринбурга. Мы решили приобрести этих животных, потому что стремимся сформировать коллекцию, наиболее полно представляющую фауну Сибири. Эти животные, в частности, как раз и представляют фауну Алтайского края", - сказал С.Писарев.

Сейчас сотрудники зоопарка уже готовят вольеры для новых жильцов. Имена новым обитателям зоопарка будут даны уже по их прибытию на новое место.

В ближайших планах дирекции зоопарка пополнить семейство кошачьих.

"Пока мы рассматриваем все предложения зоопарков по семейству кошачьих. Ожидаемые степные коты составят компанию проживающему в зоопарке лесному коту. После этого мы приобретем еще и камышовых котов. В последнее время мы приобрели много животных, среди которых сибирские рыси, красная волчица, перевязка и нутрии", - отметил собеседник агентства.

Всего в зоопарке Барнаула живет более 200 животных различных видов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще