Новости 23 августа 2011 г. 09:34

В Кемерово возле бывшего военного завода обнаружены артиллерийские снаряды

*** Силами полиции на месте выставлено оцепление

Новосибирск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четыре артиллерийских снаряда найдены при разборе заброшенного кирпичного здания поблизости от бывшего военного завода "Прогресс" в Кировском районе Кемерово.

"Прибывшими саперами ОМОНа снаряды уничтожены на месте методом подрыва", - сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь в агентстве защиты населения Кемеровской области.

Силами полиции выставлено оцепление.

На месте происшествия найдено еще несколько снарядов, точное количество которых и способ их утилизации будут определены военными саперами из Юрги.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Производственное объединение "Прогресс" (ФГУП "ПО "Прогресс") как предприятие ВПК было создано в 1939 году и имело в своем составе полный производственный цикл изготовления пироксилиновых порохов и зарядов из них.

Источник в обладминистрации сообщил ранее агентству, что в настоящий момент остановленные несколько лет назад производства ВПК утилизируются по федеральной программе. В то же время он отметил, что на территории бывшего завода расположен ряд предприятий, выкупивших либо арендующих площадки, которые занимаются производством различных видов продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще