Новости 24 августа 2011 г. 14:15

PepsiCo и власти Новосибирской области обсудили вопросы выделения земельных участков под новый завод компании

Новосибирск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский губернатор Василий Юрченко и президент компании "PepsiCo Восточная Европа" Рамон Лагуарта обсудили перспективы строительства в Новосибирской области нового крупного завода по производству напитков и соков, сообщает пресс-служба облправительства.

"Кроме того, компания рассматривает возможность развертывания линии по производству чипсов, развитие местного аграрного производства, обеспечивающего потребности предприятия в сельскохозяйственном сырье", - говорится в сообщении.

В ходе встречи, состоявшейся накануне, губернатор подробно обсудил с представителями компании вопросы выделения земельных участков под строительство, обеспечение производства энергетическими мощностями.

"Также обсуждался вопрос размещения логистического центра и строительства овощехранилища, отвечающего самым современным стандартам",- говорится в сообщении.

Объем инвестиций в проекты не раскрывается.

Ранее подобная встреча состоялась в мае текущего года.

Как сообщалось, что PepsiCo может построить в Новосибирске завод по производству чипсов и планирует увеличение мощности новосибирского молокозавода "Вимм-Билль-Данн", а также вывести с него производство соков на площадку в Бердске.

При этом также сообщалось, что PepsiCo рассматривает Новосибирскую область как потенциальный центр по выращиванию картофеля.

На территории Новосибирской области PepsiCo занимается производством газированных напитков (на базе предприятия "Собол Аква"), молочной продукции (на базе предприятия "Сибирское молоко") и соков (на базе предприятия "Лебедянский" в городе Бердск - приобретено компанией в 2008 году).

PepsiCo - одна из крупнейших в мире пищевых компаний, специализирующихся на производстве напитков. В ее состав входят PepsiCo Americas Food, PepsiCo Americas Beverages и PepsiCo International. Штаб квартира находится в Нью-Йорке. Компания представлена в 200 странах.

К началу июня PepsiCo консолидировала 98,63% акций ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания". Благодаря покупке ВБД PepsiCo стала крупнейшим производителем продуктов питания и напитков в РФ и укрепит свои позиции на растущих рынках Восточной Европы и Центральной Азии. Годовая выручка компании в России вырастет до $5 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще