Новости 25 августа 2011 г. 08:53

Красноярский край к 2015г планирует создать промпарк стоимостью 10 млрд рублей

Красноярск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский край планирует к 2015 году создать промышленный парк в ЗАТО Железногорск, сообщил министр инвестиций и инноваций региона Андрей Вольф на брифинге в четверг.

"Эта тема нашла поддержку со стороны федеральных властей", - отметил А.Вольф. Объем инвестиций в проект оценивается в 10 млрд рублей.

"Четыре миллиарда рублей - это строительно-монтажные работы и еще порядка шести миллиардов рублей - наполнение промышленного парка суперсовременным оборудованием", - сказал министр.

А.Вольф добавил, что из краевого бюджета на строительство планируется направить порядка 600 млн рублей, около 3,4 млрд рублей планируется получить из федерального бюджета, При этом наполнение парка оборудованием будет происходить за счет будущих резидентов парка, сказал он.

Строительство промышленного парка должно начаться в 2012 году и полностью завершено в начале 2015 года.

Промышленный парк будет ориентирован на космическую и ядерную промышленность. Общая площадь промышленного парка составит 25 гектаров, из них 108 тыс. кв. метров - это различные помещения и постройки.

Кроме того А.Вольф сообщил, что к 2014 году планируется построить инновационный технопарк в Красноярске. Объем инвестиций в этот проект составляет 2,5 млрд рублей, из них по 1 млрд рублей выделяет федеральный и краевой бюджеты, еще 500 млн рублей придется на частных инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще