Новости 26 августа 2011 г. 13:34

"Сибмост" выиграл конкурс на проектирование моста через реку Алдан в Якутии

Новосибирск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Сибмост" признано победителем открытого конкурса по разработке проекта строительства мостового перехода через реку Алдан на автодороге Алдан- Олёкминск- Ленск в Якутии, сообщает пресс-служба компании.

Итоги аукциона были подведены в пятницу. Заказчиком проекта выступило ГУ "Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)".

В конкурсе участвовали четыре соискателя: ОАО "Сибмост", ООО "НПО "Мостовик", ОАО "Трансдорпроект", ООО "Изыскатель-МТ".

"Начальная (максимальная) стоимость контракта составляла 19 млн 887 тыс. 190 рублей. В результате рассмотрения, победившей признана заявка ОАО "Сибмост" - с ценой государственного контракта в размере 12 млн 926 тыс 674 рубля", - говорится в сообщении.

В соответствии с условиями контакта, проект должен быть подготовлен к маю следующего года.

В сообщении отмечается, что "Сибмост" имеет опыт проектирования и строительства объектов в условиях Крайнего Севера и вечной мерзлоты.

В настоящее время АО "Сибмост" ведет строительство крупных объектов стоимостью свыше 1 млрд рублей в Якутии, Бурятии и Туве; предприятие участвует в строительстве мостового перехода через реку Восточная Хандыга на автомобильной трассе Эльдикан- Хандыга (республика Саха (Якутия)) и в строительстве моста через реку Тамма железнодорожной линии Беркакит- Томмот- Якутск.

Эти районы страны характеризуются тяжелыми природными условиями, низкими отрицательными температурами (до -60°С), суровыми и длительными зимами (7-9 месяцев), близко залегающими к поверхности вечномерзлыми грунтами, а также отдаленностью от экономически развитых районов страны и слабым развитием транспортной сети.

"Сибмост" занимается строительством мостов, дорог и транспортных развязок в России и странах СНГ. Основной акционер и президент компании Альберт Кошкин владеет 67,46% компании, гендиректор В.Кошкин - 7,54%, Транскредитбанк - 25,001%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще