Новости 26 августа 2011 г. 16:13

Туристка из Подмосковья погибла после падения в горную трещину на Алтае

Барнаул. 26 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жительница подмосковного Подольска при восхождении на гору Белуха в республике Алтай упала в расщелину, сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

Инцидент произошел в среду, однако ранее о нем не сообщалось.

"При прохождении горного маршрута на перевале "Берельское седло" женщина упала в трещину и получила множественные травмы, рваные раны. При транспортировке к перевалу "Менсу" пострадавшая скончалась", - отмечается в пресс-релизе.

Тело женщины было доставлено в населенный пункт Тюнгур на вертолете Ми-8 "Авиалесоохраны".

Еще один инцидент произошел в среду на перевале "Белухинский" - участник незарегистрированной туристической группы Юрий Жаворонков получил травму, перелом ноги.

"Для эвакуации пострадавшего был задействован вертолет Ми-8 "Авиалесоохраны" со спасателями на борту. 24 и 25 августа эвакуировать пострадавшего не удалось из-за сильного ветра и тумана. Работы по эвакуации туриста будут продолжены при благоприятных погодных условиях", - отмечает пресс-служба.

Также сообщается, что в настоящее время на контроле ГУ МЧС по республике Алтая находится 27 туристических групп в количестве 202 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще