Новости 29 августа 2011 г. 11:54

К поиску обломков "Прогресса" в Республике Алтай подключились наземные группы - источник

Барнаул. 29 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группы спасателей приступили к наземному поиску обломков "Прогресса" в Турочакском районе Республики Алтай, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в силовых структурах региона.

"Погода у нас пока нелетная, идет дождь. Поэтому вертолеты пока не летают. Однако наземные группы работают, осматривают территорию. Мы вывели всех людей из тайги в нашем районе - там были грибники, заготовщики леса. Сейчас на предполагаемой территории в Турочакском районе чисто, поиски продолжаются", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вертолеты будут подключены к поискам сразу после установления летной погоды.

На территории Улаганского района, где также, предположительно, могли упасть обломки космического корабля, поиски не проводятся.

"У нас тут тихо. Вертолеты не летают. Никаких особых указаний не поступало. Погода очень плохая, идет дождь", - сказал глава района Юрий Яргаков.

24 августа с космодрома "Байконур" был произведен пуск ракеты-носителя "Союз-У" с грузовым транспортным кораблем "Прогресс М-12М". В начальной стадии полета аварийно отключились двигатели ракеты-носителя. В результате "Прогресс" упал на территории Республики Алтай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще