Новости 30 августа 2011 г. 14:34

Алтайское "Альтаир-Агро" направит 550 млн руб на строительство I очереди животноводческого комплекса

Барнаул. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприятие "Альтаир-Агро" (Ребрихинский район Алтайского края) направит 550 млн рублей на строительство первой очереди животноводческого комплекса, сообщает пресс-центр краевой администрации.

Компания намерена ввести в эксплуатацию вторую свиноводческую ферму, которая позволит увеличить объемы производства на собственной мясоперерабатывающей фабрике. Новый комплекс рассчитан на содержание 24 тыс. свиней.

В настоящее время, по данным пресс-центра, ведется строительство первой очереди объекта, рассчитанного на 12 тыс. голов. Также предполагается возведение трех корпусов для содержания свиней, системы навозоудаления, санпропускника, административно-бытового комплекса и т.д., отмечает крайадминистрация.

В 2011 году на субсидирование процентной ставки по привлеченному "Альтаир-Агро" кредиту выделено из краевого бюджета 14,5 млн рублей.

Проект включен в число первоочередных инвестпроектов агропромышленного кластера краевой программы "Комплексное развитие Алтайского Приобья и эффективное использование туристско-рекреационных активов юга Сибири".

Первый современный животноводческий комплекс "Альтаир-Агро" ввело в эксплуатацию в 2009 году. Стоимость проекта, в основу которого была положена канадская технология выращивания товарной свинины, составила порядка 1 млрд рублей. В августе 2009 года "Альтаир-Агро" запустил в работу цех по убою и переработке мясопродуктов.

ООО "Альтаир-Агро" ("дочка" ООО "Фирма Альтаир") создано в 2007 году для реализации животноводческих проектов. ООО "Фирма Альтаир", в частности, производит готовые и консервированные продукты из мяса, птицы, мясных субпродуктов 150 наименований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще