Новости 31 августа 2011 г. 10:01

На Алтае осужден водитель-наркоман, задавивший семью из четырех человек

Барнаул. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Железнодорожный суд города Барнаула (Алтайский край) вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, который на автомобиле сбил семью из четырех человек, один ребенок скончался в больнице, сообщает в среду пресс-центр региональной прокуратуры.

Водитель, оказавшийся наркозависимым, лишен права управления автомобилем и приговорен к 5 годам и 8 месяцам колонии строгого режима. Кроме того, он обязан выплатить потерпевшим 2 млн рублей.

"Осужденный, управляя "Волгой", на пешеходном переходе наехал на семью из четырех человек. Несмотря на получение потерпевшими тяжких травм, он оставил их на месте происшествия, не оказав помощи ", - говорится в сообщении.

Трехлетний ребенок из семьи, которую сбил мужчина, позднее умер в больнице.

"Осужденный был обнаружен утром следующего дня в состоянии алкогольного опьянения. По заключению судебно-медицинской экспертизы он страдает наркоманией и нуждается в лечении у врача психиатра-нарколога", - уточняется в сообщении.

Судья признал водителя-наркомана виновным по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще