Новости 1 сентября 2011 г. 11:57

"Барнаульская халвичная фабрика" планирует построить крупяной цех и элеватор

*** Стоимость проекта - 100 млн рублей

Барнаул. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприятие "Барнаульская халвичная фабрика" рассматривает варианты строительства в Барнауле крупяного цеха и элеваторных мощностей, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" генеральный директор компании Евгений Астаховский.

Стоимость проекта оценивается в 100 млн рублей.

"Мы приобрели земельный участок в Барнауле, где планируем построить новое производство. Сроки начала строительства будут зависеть от рыночной конъюнктуры на крупяную продукцию и сырье. После событий в Америке вновь пошатнулась намечавшаяся стабильность в мировой экономике. Соответственно у нас могут возникнуть проблемы со сбытом товара. И мы решили подождать с реализацией до начала 2012 года и в зависимости от ситуации приступить к строительству", - сказал Е.Астаховский.

Для реализации проекта предприятие намерено привлечь банковский кредит.

"Я думаю, что в следующем году наша компания все-таки приступит к строительству и к началу следующего аграрного сезона введет в эксплуатацию новые мощности", - продолжил Е.Астаховский.

Кроме того фабрика намерена увеличивать объемы производства подсолнечной воздушной халвы.

ООО "Барнаульская халвичная фабрика" работает на рынке халвы с 2002 года. Основателями компании выступили предприниматели братья Евгений и Вадим Астаховские. Ежегодно предприятие выпускает порядка 2 тыс. тонн подсолнечной воздушной халвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще