Новости 1 сентября 2011 г. 12:39

Суд обязал "АлтайСтройРегион" выплатить 700 тыс руб неустойки 15 обманутым дольщикам ветеранам ВОВ

Горно-Алтайск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ветераны ВОВ в Республике Алтай, обманутые застройщиком "АлтайСтройРегион", получат от компании неустойку за неисполнение договорных обязательств, сообщает прокуратура г.Горно-Алтайск.

По обращению прокуратуры Горно-Алтайский городской суд вынес решение обязать ООО "АлтайСтройРегион" выплатить 15 ветеранам ВОВ неустойку. Общая сумма взыскания составит около 700 тыс. рублей.

Ранее по результатам проверки, проведенной региональной прокуратурой совместно со следственными органами МВД по республике, было возбуждено уголовное дело по факту хищения путем обмана средств ветеранов-дольщиков, совершенного в особо крупном размере работниками "АлтайСтройРегион" (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Ход расследования уголовного дела и исполнение судебных решений находится на особом контроле прокурора Республики Алтай, отмечается в сообщении.

Ветераны и их родственники, напоминает прокуратура, в течение 2010 года заключили с застройщиком договоры участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в Горно-Алтайске и вносили необходимые средства.

Согласно договорам, "АлтайСтройРегион" обязался ввести дом в эксплуатацию в срок не позднее 31 декабря 2010 года и в течение 60 дней после сдачи дома в эксплуатацию направить письменное уведомление о передаче квартиры участнику долевого строительства.

Однако, констатирует прокуратура, дом до сих пор не построен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще