Новости 5 сентября 2011 г. 12:24

Алтайский край ожидает роста числа иностранных туристов по итогам 2011г на 6,3%

Барнаул. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край ожидает роста числа иностранных туристов по итогам 2011 года на 6,3%, сообщил начальник управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Алтайского края Юрий Захаров в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь".

"Если в 2010 году к нам приехало порядка 80 тыс. иностранных отдыхающих, то по итогам этого года, по нашим оценкам, Алтай посетит около 85 тыс. человек из-за рубежа", - отметил руководитель управления.

Одной из главных проблем туротрасли Алтайского края в части привлечения отдыхающих в регион остается удаленность региона от европейских туристов.

"Высокие цены на авиаперевозки создают определенные сложности для туристов из европейской части России и из-за рубежа для посещения Алтая. В настоящее время администрация региона ведет переговоры с авиаперевозчиками, федеральными службами и туроператорами по решению этого вопроса", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, администрация Алтайского края продолжает продвигать региональные турпродукты на всевозможных выставках, чтобы места отдыха стали популярными, отметил Ю.Захаров. Так, во время выставки "Интурмаркет-2011" Алтайский края подписал соглашения о сотрудничестве с Францией и Словенией. Речь идет как об обмене опытом, так и об обмене туристическими группами.

Полный текст интервью Ю.Захарова размещен на сайте агентства "Интерфакс-Сибирь" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/nachalnik-kraevogo-upravleniya-po-razvitiyu-turistsko-rekreacionnogo-i-sanatorno-kurortnogo-kompleksov-b-yu-zaharov-b-populyarnost-altayskogo-kraya-kak-turisticheskogo-regiona-rastet

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще