Новости 5 сентября 2011 г. 13:12

Кузбасская ФАС возбудила дело в отношении авиакомпания "Сибирь" за высокие цены на билеты

Кемерово. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФАС по Кемеровской области возбудило дело по признакам нарушения порядка формирования тарифов эконом-класса по маршруту Новокузнецк - Москва - Новокузнецк.

Согласно данным ведомства, дело было возбуждено 1 сентября в ответ на обращение в антимонопольную службу администрации Кемеровской области. Поводом для проверки послужила публикация о высоких ценах на авиабилеты авиакомпании S7 в одной из городских газет Новокузнецка.

В сообщении антимонопольной службы отмечается, что рассмотрение дела в отношении S7 назначено 2 ноября 2011 года.

Между тем ранее сообщалось, что сама авиакомпания "Сибирь" называла виновником высоких цен на авиабилеты новокузнецкий аэропорт "Спиченково" (ООО "Аэрокузбасс). В отношении ООО "Аэрокузбасс" было возбуждено дело, по результатам рассмотрения которого в июле текущего года общество было признано нарушителем пунктов 5, 9 ч. 1 ст. 10 зкона о защите конкуренции.

Нарушение антимонопольного законодательства, по данным регионального управления ФАС, выражалось в отказе ООО "Аэрокузбасс" в заключении договора и в уклонении при наличии возможности оказания услуги по хранению авиатоплива ОАО "Авиакомпания "Сибирь".

Авиакомпания "Сибирь" входит в число пяти крупнейших российских авиаперевозчиков. Владислав и Наталья Филевы владеют 70% акций АО, государство - 25,5%, миноритарные акционеры - около 5% акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще