Новости 6 сентября 2011 г. 11:07

Алтайский край в 2012г ожидает роста инвестиций в экономику на 12%, до 85 млрд руб - губернатор

Барнаул. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Объем инвестиций в экономику Алтайского края в 2012 году должен вырасти на 12% к уровню текущего года и достичь 85 млрд рулей, сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин на первом совещании с инвестиционными уполномоченными региона во вторник.

"По итогам 2011 года мы ожидаем рост инвестиций в основной капитал. Так, по итогам первого полугодия темп роста инвестиций составил 28,8% к аналогичному периоду прошлого года", - сказал губернатор.

Увеличение инвестиций в экономику края ожидается, главным образом, за счет реализации крупных проектов в агропромышленном и туристско-рекреационном комплексах, а также в промышленности. Стратегическими приоритетами региона, отметил А.Карлин, является повышение уровня инновационности предприятий, а также конкурентоспособности алтайской продукции.

По словам губернатора, помогать в воплощении этих задач будет созданный в текущем году институт инвестиционных уполномоченных. Уполномоченные выступят посредниками между инвесторами и органами исполнительной власти для содействия в реализации проектов.

Как сообщалось, институт инвестиционных уполномоченных создан в Алтайском крае распоряжением А.Карлина в июне текущего года в соответствии с краевой программой "Улучшение инвестиционного климата в Алтайском крае" на 2011-2016 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще