Новости 13 сентября 2011 г. 14:10

Обвинение требует 25 лет для новосибирца, застрелившего полицейского при проведении следственных действий

Новосибирск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирском областном суде во вторник прошли прения сторон по делу местного жителя, совершившего несколько преступлений за одни сутки.

Гособвинитель по делу Феликс Кузнецов сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" во вторник, что Павел Лысенко обвиняется по восьми эпизодам шести статей, в том числе, "побег", "хищение оружия", "проникновение в жилище", "посягательство на жизнь сотрудника милиции".

"Гособвинение потребовало 25 лет лишения свободы для Лысенко, а также 1,5 года ограничения свободы после отбывания наказания", - сказал Ф.Кузнецов.

По его словам, 30-летний, неоднократно судимый П.Лысенко частично признал в суде свою вину.

По материалам следствия, в январе этого года подозреваемый в совершении краж П.Лысенко во время следственных действий у себя в квартире застрелил полицейского, который погиб на месте, и скрылся. Убийство сотрудника полиции было произведено из охотничьего обреза, принадлежавшего обвиняемому, которое было спрятано под кухонным столом. После убийства П.Лысенко ворвался в соседнюю квартиру, где некоторое время, угрожая оружием, удерживал владельца квартиры.

Задержать П.Лысенко сотрудникам полиции удалось через сутки в другом районе Новосибирска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще