Новости 19 сентября 2011 г. 10:38

Алтайский край до 2012г направит на развитие АПК более 4,8 млрд рублей

Барнаул. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край в течение 2011 года направит на развитие агропромышленного комплекса более 4,8 млрд рублей, сообщает пресс-центр краевой администрации.

На данный момент аграрии региона получили государственную поддержку в размере 2,7 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов. Потенциальными получателями поддержки являются свыше 2,5 тыс. сельхозпроизводителей, в том числе 1,9 тыс. - малых форм хозяйствования.

Среди статей господдержки основную долю занимает возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным аграриями региона. Всего на эти цели из федерального бюджета предусмотрено 1,96 млрд рублей.

"Выполнение в крае условий по сохранности поголовья крупного рогатого скота позволило в 2011 году получить дополнительную поддержку в объеме 518,3 млн рублей из федерального бюджета на субсидирование части стоимости приобретенных кормов для коров. Из краевого бюджета на софинансирование этих расходов будет выделено 33,1 млн рублей ", - отмечает администрация. На сегодняшний день по этому направлению господдержки аграрии края получили 325,8 млн рублей.

На развитие растениеводства в текущем году планируется направить 372,8 млн рублей, в том числе из краевого бюджета - 154,9 млн рублей. По данным на 19 сентября, сельхозпроизводителям перечислено 210,8 млн рублей.

В рамках реализации федеральной программы "Социальное развитие села до 2013 года" в этом году из федерального бюджета профинансировано 210,2 млн рублей, из краевого бюджета - 95,98 млн рублей. Основными мероприятиями здесь стали такие направления, как развитие жилищного строительства в сельской местности, а также газификация и водоснабжение сельских территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще