Новости 19 сентября 2011 г. 13:36

Алтайский "Мельник" в 2011г увеличил инвестиции в оборудование и сельхозтехнику в 1,5 раза

Барнаул. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Мельник" (Рубцовск, Алтайский край) в текущем году увеличило инвестиции в сельхозпредприятия, входящие в структуру компании, в 1,5 раза, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" генеральный директор АО Александр Бедарев.

"В 2010 году мы направили на приобретение оборудования и сельхозтехники, на модернизацию животноводческих комплексов и переоснащение доильных залов порядка 75 млн рублей. В этом году объем средств на эти же цели увеличился до 115 млн рублей", - сказал А.Бедарев.

По его словам, на сегодняшний день вложения в переоснащение производственных активов является неотъемлемым условием работы в АПК.

"Если не поддерживать соответствующий уровень производства и условия труда, то возникнут проблемы с трудовыми ресурсами. Сегодня необходимо привлекать в сельское хозяйство молодые кадры, которые требуют соответствующих условий на производстве", - пояснил А.Бедарев.

Также собеседник агентства высказал мнение, что без технического перевооружения в агропромышленном комплексе невозможно производить качественную продукцию и соответственно конкурировать на рынке.

ОАО "Мельник" является одним из крупнейших производителей мукомольной продукции в России. Выпускает муку, макаронные изделия, крупы и растительное масло под торговой маркой "От мельника". Кроме перерабатывающих мощностей компания управляет рядом животноводческих предприятий Алтайского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще