Новости 21 сентября 2011 г. 08:25

Банда сутенеров ликвидирована в Кузбассе

Кемерово. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новокузнецкие полицейские (Кемеровская область) задержали членов ОПГ, подозреваемых в организации занятий проституции через специально созданную фирму интим-услуг.

Пресс-служба ГУ МВД по региону сообщает в среду, что организатор, его помощник, два водителя-сутенера, а также хозяин сауны, где клиенты проводили время в компании четырех проституток, были пойманы с поличным после проведения проверочных операций.

"Установлено, что организатором ОПГ является сорокалетняя жительница Прокопьевска, которая действовала вместе с мужем. Под ее руководством содержались притоны, а также по ее указанию принудительно в занятия проституцией вовлекались молодые женщины в возрасте от 20 до 27 лет", - говорится в сообщении ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "организация занятий проституцией". Во время обысков, проведенных в помещении сауны, которая также принадлежала родственнику организатора ОПГ, оперативники обнаружили документы и бухгалтерию со сведениями о деятельности группировки.

Организатор оргпреступной группировки задержана. В отношении других участников группировки проводятся следственные действия.

"По данному делу имеется перспектива направления уголовного дела в суд по статьям "вовлечение в занятие проституцией организованной преступной группой" и "организация занятия проституцией с угрозой применения насилия", - отмечает ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще