Новости 21 сентября 2011 г. 10:47

В Госдуме РФ проходит презентация инвестиционного потенциала Алтайского края

Барнаул. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дни Алтайского края, на которых будет представлен экономический потенциал региона, открылись в среду в Госдуме РФ.

"Будет специальная площадка по презентации инвестиционного потенциала Алтайского края. Мы надеемся, что на презентации будут присутствовать и парламентарии, и специалисты, и эксперты. Приглашены несколько сотен человек", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" губернатор Алтайского края Александр Карлин.

По словам губернатора, власти региона рассчитывают также на "содержательное общение" в комитетах Госдумы, результатом которого может стать появление ряда законопроектов.

"По целому ряду направлений, актуальных для Алтайского края, мы будем вести с депутатами Государственной Думы, с экспертами более конкретные, содержательные разговоры по вопросам, которые нуждаются, в том числе, и в законодательном регулировании", - рассказал А.Карлин.

По данным пресс-службы краевой администрации, Дни Алтайского края в Госдуме продлятся до пятницы. В состав делегации региона вошли депутаты Алтайского краевого Заксобрания, главы муниципалитетов, руководители органов исполнительной власти края, а также предприниматели.

Программа Дней Алтайского края включает не только презентацию региона и дегустации брендовых продуктов питания. Значительную часть займет обсуждение актуальных для региона задач и способов их решения.

Алтайский край занимает 1 место в Российской Федерации по производству сыра и муки, 2 место - круп, 3 место - молока, 4 место - по производству зерна. Сегодня в крае реализуется 28 крупных инвестиционных проектов стоимостью около 23 млрд рублей, в их числе 6 проектов - в сфере переработки сельскохозяйственной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще