Новости 21 сентября 2011 г. 14:07

Финская Puutalokymppi планирует строить жилье эконом-класса в Новосибирской области

Новосибирск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Финская компания Puutalokymppi рассматривает возможность реализовать в Новосибирской области пилотный проект по строительству жилья эконом-класса, говорится в сообщении областного правительства.

Финская делегация в среду побывала в Новосибирской области с официальным визитом.

"Сегодня развитие жилищного, в частности, малоэтажного строительства является одним из приоритетных направлений в работе правительства региона. Для нас особенно важны несколько аспектов: снижение стоимости жилья, изменение вектора с многоэтажного на малоэтажное строительство, обеспечение долговечности этих объектов", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Василия Юрченко.

Министру строительства и ЖКХ региона Денису Вершинину поручено ознакомиться с представленными материалами и внести предложения по возможной реализации и поддержке проекта.

В сообщении со ссылкой на генерального директора компании Харри Ноксо отмечается, что энергопотребление в производимых домах в 8-10 раз ниже, чем в домах стандартного типа, гарантия жизнеспособности данного жилья - более 100 лет.

Puutalokymppi владеет заводом по изготовлению сборных домов, занимается их проектированием и продажей. По оценке самой компании, Puutalokymppi входит в число лидеров в промышленном производстве энергосберегающих домов в Финляндии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще