Новости 22 сентября 2011 г. 12:39

Наркологические диспансеры в Алтайском крае получат новейшее медицинское оборудование

Барнаул. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае на 32 млн рублей закупят новейшее медицинское оборудование для лечения пациентов наркологических диспансеров, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг в краевом управлении по здравоохранению.

"Алтайский край в полном объеме выполняет обязательства по реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения. Из федерального центра выделена субсидия в размере 24 млн рублей на дальнейшее развитие наркологической службы региона. В настоящее время эти деньги уже поступили в край. Софинансирование из краевого бюджета превысит 8 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

В наркологические центры городов Барнаула, Бийска и Рубцовска в ближайшее время поступит новая техника для диагностики, лечения, реабилитации и психологической коррекции пациентов.

Часть средств также будет потрачена на организацию офтальмологических кабинетов в диспансерах.

"В новых офтальмологических кабинетах пациенты смогут пройти диагностику на современных аппаратах с целью выявления скрытой патологии глаз, а специально подготовленный медицинский персонал центров даст рекомендации по профилактике развития заболеваний органа зрения, к которым предрасположен пациент", - пояснили в ведомстве.

Еще 1 млн рублей решено направить на ремонт поликлинического подразделения Алтайского краевого наркологического диспансера в Барнауле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще