Новости 22 сентября 2011 г. 13:46

Губернатор ставит задачу увеличить долю населения, занятого в малом бизнесе

Омск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Омской области Леонид Полежаев в своем бюджетном послании поставил перед властями региона задачу увеличить в 2012 году количество рабочих мест в сфере малого бизнеса, сообщила пресс-служба облправительства.

По словам Л.Полежаева, которые приводит пресс-служба, малый и средний бизнес остается своеобразной "подушкой безопасности" экономического развития региона и на сегодняшний день дает возможность зарабатывать 26% омичей, в следующем году долю занятых в сфере малого бизнеса необходимо увеличить до 31%.

"Меня часто спрашивают граждане, а не много ли мы денег выделяем из областного бюджета на поддержку малого бизнеса? Я отвечаю: выделять деньги на эти цели нужно, особенно для сельского бизнеса. Прогресс в сельском хозяйстве не остановить, и для производства сельхозпродукции будет требоваться меньше рабочих рук. Куда девать остальных людей? Мы должны создать условия для того, чтобы в сельской местности развивались центры экономики, на которых были бы рабочие места, чтобы не было бессмысленной миграции людей в большие города", - сказал губернатор.

Вместе с тем Л.Полежаев отметил, что в следующем году должны быть расширены форматы поддержки малого бизнеса на селе. В каждом районе должны быть свои карты проектов и потребностей развития бизнеса, реально финансироваться местные программы поддержки, все административные ресурсы направляться на развитие малых проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще