Новости 27 сентября 2011 г. 09:15

Алтайские пчеловоды вошли в "Евразийский клуб пчеловодов"

Барнаул. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайские пчеловоды вошли в состав международного объединения "Ассоциация "Евразийский клуб пчеловодов", сообщает главное управление сельского хозяйства региона.

В ряды международного объединения вступили члены Союза пчеловодов и переработчиков пчелопродукции края, а также представители компании "Алтайский букет".

Управление отмечает, что регион заинтересован в обмене опытом с представителями отрасли из других стран, он намерен создать с международной организацией единое информационно-аналитическое пространство в области научных исследований, коммерческой деятельности, а также в системе подготовки кадров.

"Создание ассоциации, в первую очередь, позволит создать условия для всестороннего обмена идеями, опытом в организации и управлении бизнесом, оказывать консультативную, методическую поддержку в осуществлении деятельности по развитию пчеловодства. Это даст возможность сформировать условия для стабильного развития отрасли пчеловодства в государствах, вступивших в союз", - говорится в сообщении.

К деятельности объединения будут привлекаться специалисты по пчеловодству, ученые, представители общественных и международных организаций, которые будут заниматься вопросами экономического развития, исследованиями и внедрением научных разработок, мониторингом и прогнозированием перспектив отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще