Новости 27 сентября 2011 г. 12:33

ВРП Новосибирской области в 2012г составит 565 млрд руб. - губернатор

Новосибирск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Объем валового регионального продукта (ВРП) Новосибирской области в 2012 году ожидается в объеме около 565 млрд рублей, сообщил губернатор региона Василий Юрченко журналистам во вторник.

"В плане социально-экономического развития Новосибирской области на 2012 год ВРП запланирован в размере 565 млрд рублей. По инвестициям (объем инвестиций - ИФ) - не ниже 156 млрд рублей. Динамика серьезная, придется поработать. Вчера на заседании правительства я ставил задачи перед отраслевыми министерствами о том, что за каждый рубль ВРП нужно серьезно бороться, снимать преграды перед бизнесом. Многие регионы, понимая, что сегодня дефицит реальных инвестиций, серьезно борются за любого инвестора", - сказал В.Юрченко.

По его словам, регион также заинтересован в сотрудничестве с западными и азиатскими инвесторами.

"В 2012 году в Новосибирской области начнется реализация проекта со 100%-ным иностранным участием. Кроме того, мы рассматриваем Китай как одного из стратегических партнеров. В воскресенье буду встречаться с одной китайской частной компанией, если договоримся, то они тоже будут инвестором с очень большим объемом вложений в производство", - отметил глава региона.

Как сообщалось, объем ВРП Новосибирской области в 2010 году составил 508 млрд рублей. В 2011 году рост ВРП ожидается на 5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще