Новости 28 сентября 2011 г. 15:11

"Сибмост" до конца 2011г создаст "дочку" для строительства дорог в Индии

Новосибирск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - ОАО "Сибмост" до конца 2011 года создаст дочернюю компанию в Нью-Дэйли (Индия) для строительства дорог и мостовых сооружений, сообщил журналистам президент компании Альберт Кошкин.

По его словам, в Индии из государственного бюджета на строительство дорог выделяются большие средства, с освоением которых местные строительные организации полностью не справляются.

"У нас в Индии есть консорциум, он называется Сибмост-Era, там две организации: мы и большая подрядная организация в Индии - Era", - сказал А.Кошкин.

Вместе с тем, отметил он, доля "Сибмоста" в консорциуме небольшая. Компания не занимается в рамках консорциума производственной деятельностью, а лишь ведет инженерное сопровождение проектов.

"Индийская сторона готова пересмотреть соотношение доли, но мы в ближайшее время этого делать не будем. Сейчас собираемся дочернее предприятие там открывать", - сообщил А.Кошкин.

"Сибмост" занимается строительством мостов, дорог и транспортных развязок в России и странах СНГ. Основной акционер и президент компании Альберт Кошкин владеет 67,46% компании, гендиректор В.Кошкин - 7,54%, Транскредитбанк - 25,001%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще