Новости 30 сентября 2011 г. 08:24

"Инмарко" в октябре передаст управление сетью киосков в Новосибирске третьему лицу

Новосибирск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Компания "Инмарко" (входит в группу компаний Unilever) 10 октября 2011 года передаст управление собственной розничной сетью в Новосибирске на аутсорсинг, говорится в сообщении компании.

ООО "Мороженое НСК", созданное одним из бывших сотрудников "Инмарко", будет заниматься исключительно управлением сетью киосков (271 кисок). В рамках партнерского соглашения, порядка 580 сотрудников "Инмарко", ранее занятых на обслуживании сети, будут переведены в штат нового партнера.

При этом все торговые представители, руководители участков продаж и руководители торговых филиалов останутся неотъемлемой частью компании "Инмарко", говорится в сообщении.

"Весной 2011 года мы уже передали третьей стороне свои киоски в Омске. Проект был осуществлен таким образом, что все сотрудники, работавшие на обслуживании омской сети, полностью перешли в штат партнерской организации. Этот удачный опыт уже сейчас подтверждает эффективность принятого "Инмарко" стратегического решения. Мы ожидаем, что в Новосибирске подобный шаг (…) даст нам возможность сосредоточить свои усилия на наиболее приоритетных для развития компании направлениях - инновационных технологиях и производстве мороженого", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "Инмарко" Елены Тябутовой.

По данным компании, доля рынка "Инмарко" в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке составляет 21,4%.

Как сообщалось, после приобретения в 2008 году "Инмарко" концерном Unilever компания инвестировала около 7 млн евро в производственные мощности в Омске. В мае 2011 года состоялся технический запуск нового комплекса по производству мороженого в Тульской области. К моменту полного завершения строительства этот комплекс станет крупнейшим предприятием Unilever по выпуску мороженого в Восточной Европе. Объем инвестиций в проект к концу 2014 года составит около 100 млн евро. В августе 2011 года стратегическими производствами, способными обеспечить мороженым "Инмарко" все текущие рынки сбыта, были определены фабрики в Омске и Туле, производственный центр компании в Новосибирске был переориентирован на логистическую деятельность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще