Новости 30 сентября 2011 г. 14:26

Три региона Сибири договорились о взаимном признании разрешений на работу такси

***Соглашение дает возможность таксистам осуществлять межрегиональные перевозки

Новосибирск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область подписала с Томской областью и Алтайским краем соглашения о взаимном признании выданных в регионах разрешений на таксомоторную деятельность при межрегиональных перевозках.

Пресс-служба правительства Новосибирской области сообщает, что переговоры ведутся также с Республикой Алтай, Омской и Кемеровской областями, причем Республика Алтай уже согласовала текст соглашения.

"Особо отмечу, что соглашение не предполагает возможности для перевозчика работать на территории другого региона, а лишь дает право осуществлять перевозку пассажиров из одного субъекта РФ в другой, такие соглашения мы планируем подписать со всеми сопредельными регионами уже в ближайшие месяцы", - приводит пресс-служба слова министра транспорта Новосибирской области Николая Симонова.

Федеральное законодательство предусматривает, напоминает пресс-служба, что разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси действует только на территории того субъекта РФ, который разрешение выдал, если иное не предусмотрено в межрегиональных соглашениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще