Новости 7 октября 2011 г. 09:26

Алтай и Германия создадут совместный медицинский центр

Барнаул. 7 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медики из России и Германии будут изучать свойства минеральных вод и использовать их для лечения больных в новом медцентре курортологического профиля, который будет создан в городе-курорте Белокуриха в Алтайском крае.

Меморандум о создании центра подписали учредитель санатория "Алтайский замок" в городе Белокуриха Борис Анисимов, исполнительный директор реабилитационного центра Санкт-Винцентиус Эберхарт Вольф и бургомистр города Бад-Зекинген Мартин Вайсбродт, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель регионального управления международных и межрегиональных связей Маргарита Лобанова.

По ее словам, в настоящее время стороны уточняют все детали проекта.

"Нашим специалистам необходимо обмениваться опытом освоения современных технологий с немецкими коллегами, в частности, в сфере бальнеологии", - пояснила М.Лобанова.

Она отметила, что организация совместного медицинского центра позволит решать актуальные проблемы санаторно-курортного лечения в России и Германии.

Целебные источники в городе-курорте Белокуриха содержат большое количество радона, азота, фтора и кремниевой кислоты, активно применяющихся в медицине.

В настоящее время в Алтайском крае уже реализуется проект по созданию туристско-рекреационного кластера "Белокуриха". Основной целью реализации проекта является расширение потенциала санаторно-курортного комплекса региона, формирование нового предложения санаторно-курортных и туристско-рекреационных услуг.

Общая стоимость проекта "Белокуриха-2" составит 9,6 млрд рублей, из которых федеральная составляющая, по предварительным данным, оценивается в сумму более 2,3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще