Новости 12 октября 2011 г. 15:06

Роснефть намерена увеличить поставки топлива в Алтайский край в случае необходимости

Барнаул. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - НК "Роснефть" намерена увеличить поставки топлива в Алтайский край, если возникнет такая необходимость, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник краевого управления по поддержке предпринимателей и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых по итогам переговоров с представителем нефтяной компании в среду.

"На встрече был рассмотрен вопрос стабильного обеспечения независимых операторов ГСМ в крае. На рынке до сих пор возникают некоторые проблемы. Но представитель компании заверил, что на данный момент реализация нефтепродуктов осуществляется в плановом режиме и объемов топлива на нефтебазах НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт" достаточно для бесперебойного обеспечения АЗС края всеми видами топлива", - отметил Е.Дешевых.

По его словам, нефтехолдинг готов поставить дополнительное топливо, если возникнет такая необходимость.

По данным управления, в розничной сети НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт" в настоящее время стоимость 1 литра бензина марки Аи-95 составляет 25,05 рубля, Аи-92 - 23,3 рубля, ДТл - 22,9 рубля, ДТз - 23,1 рубля.

Средние потребительские цены на востребованные марки бензина в краевой столице - одни из самых низких среди областных центров Сибирского федерального округа, отметили в управлении.

Так, по состоянию на начало октября средняя цена Аи-95 в Барнауле сложилась на уровне 25,32 рубля (ниже только в Омске и Кемерово), в то время как в Новосибирске один литр топлива этой марки стоит 26,14 рубля, в Горно-Алтайске - 27,87 рубля, Иркутске - 29,6 рубля. За бензин марки Аи-92 население Барнаула платит - 23,47 рубля, Новосибирска - 24,7 рубля, Горно-Алтайска - 25,39 рубля, Иркутска - 27,16 рубля.

Как сообщалось, перебои с топливом на автозаправочных станциях региона возникли 23 апреля, на АЗС стали скапливаться длинные очереди. Бензин на АЗС продавали объемом не более 20 литров, на отдельных заправках бензин продавался только по пластиковым картам оператора.

В начале октября совет директоров "Роснефть-Алтайнефтепродукт" досрочно прекратил полномочия генерального директора Александра Кристалинского и назначил исполняющим обязанности гендиректора Сергея Попкова.

"Роснефть-Алтайнефтепродукт" работает на внутреннем рынке нефтепродуктообеспечения Алтайского края, занимается оптово-розничной деятельностью. Более 50% общего объема продаж компании приходится на автобензин и дизтопливо. В настоящее время в составе "Роснефть-Алтайнефтепродукта" находятся 83 АЗС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще