Новости 18 октября 2011 г. 07:48

По факту массового заболевания сальмонеллезом в Братске возбуждено уголовное дело

Иркутск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания острой кишечной инфекцией людей в городе Братск Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ.

"Дело заведено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ ("производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности")", - говорится в сообщении.

Как поясняется в пресс-релизе, в ходе доследственной проверки было установлено, что с 11 по 16 октября текущего года в больницы Братска было госпитализировано 40 человек с симптомами острой кишечной инфекцией. При поступлении в медицинские учреждения у большинства пострадавших было состояние средней тяжести. По информации эпидемиологов, пациентам поставлен диагноз - сальмонеллез. Заболевшие утверждают, что они употребляли в пищу эклеры и хлебобулочные изделия кондитерского цеха, который находится в Братске.

"До выяснения всех обстоятельств произошедшего деятельность кондитерского цеха приостановлена. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще