Новости 20 октября 2011 г. 07:19

Житель Томска выплатил приставам полтора миллиона долгов наличными

Томск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФССП по Томской области взыскало с местного жителя 1,6 млн рублей земельного налога наличными за участок более 1 тыс. кв. метров, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"ИФНС подала на собственника в суд. За один год долг составил более 400 тыс. рублей. За второй - около 1 млн 200 тыс. рублей. Проиграв оба иска, должник выплатил почти всю сумму сразу наличными в отделе судебных приставов по Ленинскому району", - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что долг был выплачен после ареста счета мужчины в банке и ограничения выезда за границу.

Приставам удалось списать с банковского счета должника всего 30 тыс. рублей. После постановления об ограничении выезда за границу мужчина приехал и оплатил наличными долги за период до 2010 года общим размером 1,6 млн рублей.

Налоговая инспекция подала иск в суд на взыскание долга за 2010 год, отмечается в сообщении. С должником ведется индивидуальная работа, чтобы он выплатил долг без судебных разбирательств.

"Если это произойдет, иск будет отозван. Если нет - суд состоится, и механизм принудительного взыскания вновь будет запущен", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще