Новости 21 октября 2011 г. 14:32

Первая партия оборудования для будущего лесосеменного центра доставлена в Алтайский край

Барнаул. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первая партия оборудования для строящегося в Алтайском крае лесосеменного центра доставлена в регион, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь краевого управления лесами Марина Баутина.

"Накануне в специально подготовленное помещение на строительной площадке в селе Бобровка Первомайского района разгрузили упаковки с первым прибывшим из Швеции оборудованием. Это поливальные установки", - сказала М.Баутина.

Она отметила, что на данный момент рабочие завершают заливку фундамента. "Рабочие заливают фундамент под основные объекты - административно-производственный комплекс, лабораторию, теплицы, пожарные резервуары. Начато возведение каркаса склада хранения семян. Общая площадь будущего центра - более 11 гектаров", - пояснила М.Баутина.

По ее словам, темп стройки дает основание полагать, что строительство тепличного комплекса и цеха по получению и хранению семян будет завершено до конца текущего года.

Алтайский селекционно-семеноводческий центр, на строительство которого выделено около 400 млн рублей, расположится в окрестностях села Бобровка Первомайского района. Центр станет единственным в своем роде за Уралом.

Центр в Алтайском крае станет одним из пяти селекционно-семеноводческих центров, которые планируется создать в России. Основным его продуктом должны стать сеянцы сосны, сибирской ели, пихты и других лесных культур.

Генподрядчиком строительства выступит концерн "Алтайкоксохимстрой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще