Новости 24 октября 2011 г. 08:24

Новосибирский учитель подозревается в развратных действиях в отношении трех учениц женской школы

Новосибирск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Новосибирской области расследуют уголовное дело в отношении 50-летнего учителя, который подозревается в сексуальных преступлениях.

Пресс-служба следственного управления областного СКР сообщает в понедельник, что дело возбуждено по статьям УК РФ "насильственные действия сексуального характера" и "развратные действия".

По материалам следствия, 50-летний житель Новосибирска, ранее не судимый, с 2003 года работал учителем физкультуры в муниципальном бюджетном образовательном учреждении "Женская классическая школа", ученицами которой были только девочки.

Летом 2011 года педагог организовал выезд школьниц на базу отдыха, расположенную недалеко от озера "Айа" в Алтайском крае. Прибыв на базу, он поселился в одной комнате с тремя 12-летними девочками, мотивируя, что мест на всех отдыхающих не хватает.

"В разное время, находясь с девочками наедине, подозреваемый совершил в отношении каждой из них развратные действия, в отношении одной девочки также насильственные действия сексуального характера", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще