Новости 25 октября 2011 г. 07:54

В Кузбассе грабитель, убегая от полиции, растерял похищенное

Кемерово. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по статье "грабеж" возбуждено на жителя Кемерово, ограбившего ювелирный салон на полмиллиона рублей, сообщает во вторник пресс-служба УВД Кемерово.

По данным ведомства, 28-летний неоднократно судимый за кражи мужчина, воспользовавшись тем, что продавец ювелирного отвлеклась на клиента, вытащил из витрины салона лоток с золотыми украшениями, инкрустированными бриллиантами.

"Продавец вывала полицию, и через несколько минут сотрудники вневедомственной охраны смогли догнать грабителя", - сообщает ведомство, отмечая, что при задержании у злоумышленника был найден только лоток, а 28 пар дорогих золотых сережек с бриллиантами грабитель потерял во время погони.

Общий причиненный ущерб, по данным пресс-службы ведомства, составил около 500 тыс. рублей. Позднее сотрудники ювелирного магазина смогли найти большую часть похищенного - 25 пар украшений, однако преступнику не удастся избежать ответственности. На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще