Новости 25 октября 2011 г. 10:15

Алтайский АгроЦентр намерен в 2012г выпустить совместно с Гомсельмашем 100 комбайнов

Барнаул. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Леньковский СельМашЗавод" (входит в группу компаний "АгроЦентр") в 2012 году намерено выпустить порядка 100 комбайнов "Алтай-Палессе" совместно с ПО "Гомсельмаш", сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" президент группы компаний "АгроЦентр" Александр Костин.

"Мы рассчитываем, что выйдем на серийное производство уже в этом году. Первые два комбайна модификации GS812 и GS12 уже собраны, они прошли обязательные испытания и сейчас мы ждем сертификат соответствия органа сертификации. Это даст нам возможность начать производство данных комбайнов", - сказал А.Костин.

Он также отметил, что комбайны совместной сборки пройдут мероприятия добровольного испытания для подтверждения производственных показателей.

На данный момент "Леньковский СельМашЗавод" готов к выпуску "Алтай-Палессе" двух модификаций. И предприятие рассчитывает на расширение модельного ряда.

РУП "Гомсельмаш" имеет опыт совместной сборки кормоуборочных и зерноуборочных комбайнов и других агрегатов марки "Палессе" в городе Брянске, Омской и Амурской областях, Татарстане и Забайкальском крае.

ООО "Леньковский СельМашЗавод" входит в группу компаний "АгроЦентр" и является участников НП "Алтайский кластер аграрного машиностроения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще