Новости 27 октября 2011 г. 14:30

Обманутые дольщики Новосибирской области получили возможность заработать на достройку своих домов

Новосибирск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области на сессии в четверг приняли поправки в закон "Об использовании земель на территории Новосибирской области", позволяющие обманутым дольщикам заработать деньги на достройку своих домов, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", присутствовавший на заседании.

По словам заместителя председателя бюджетного комитета Заксобрания Валентина Сичкарева, поправки позволяют передать дополнительные участки земли в собственность ТСЖ и ЖСК, которые были созданы обманутыми дольщиками недостроенных домов. В результате ТСЖ смогут привлечь инвестора для строительства на этом земельном участке нового дома. За предоставление земли новая стройкомпания обязана будет достроить проблемный объект.

"Переданный земельный участок позволит существенно поднять экономику исходного проблемного объекта путем привлечения на него инвестора этим ТСЖ", - сказал журналистам В.Сичкарев.

По его словам, на сегодняшний день в Новосибирской области - 31 недостроенный многоквартирный дом, из них 29 - в Новосибирске.

ТСЖ или ЖСК, образованные на таком объекте, могут получить земельный участок в том муниципальном образовании, где ведется строительство проблемного объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще