Новости 28 октября 2011 г. 15:39

"Сибмост" выступит генподрядчиком строительства инфраструктуры ОЭЗ "Алтайская долина" вместо "Мегаполиса"

Горно-Алтайск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Сибмост" выступит новым генеральным подрядчиком строительства особой экономической зоны "Алтайская долина" в республике Алтай, сообщил председатель совета директоров компании Альберт Кошкин журналистам в пятницу.

"Принято политическое решение о смене генподрядчика. "Мегаполис" не справился с работами. Мы ("Сибмост" - ИФ) возьмем этот объект. В ближайшее время будут подготовлены все документы", - отметил А.Кошкин.

Он отметил, что это решение приняло ОАО "ОЭЗ", однако параметров будущего контракта не раскрыл.

Ранее в июле 2010 года ОАО "ОЭЗ" определило генподрядчиком строительства инженерной инфраструктуры "Алтайской долины" новосибирское ООО "Мегаполис". Компания предложила выполнить работы за 1,09 млрд рублей. Всего на получение контракта претендовали 8 компаний, в том числе и "Сибмост".

ОЭЗ "Алтайская долина" строится в Майминском районе республики Алтай в 25 км от Горно-Алтайска. В ОЭЗ будут расположены отели и гостиницы разного класса, площадки для занятий активными видами спорта, административно-деловой и культурный центры, аквапарк, этнографическая деревня. Предполагается, что в год здесь будут отдыхать до 94 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще