Новости 31 октября 2011 г. 12:20

Отравивший своего годовалого ребенка житель Кемерово признан невменяемым

Кемерово. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В суд направлено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Кемерово, отравившего своего больного годовалого сына по рецепту из интернета якобы из сострадания.

"В результате проведенной психиатрической экспертизы мужчина был признан невменяемым, нуждающимся в применении в отношении него принудительных мер медицинского характера", - сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель следственного управления СК РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева.

По версии следствия, 13 августа 2011 года мужчина закрыл рот и нос марлей, пропитанной ядовитой жидкостью, своему годовалому ребенку, страдающему тяжелыми заболеваниями, в том числе приступами эпилепсии. Ребенок отравился парами хлора и впоследствии умер от асфиксии.

Ранее сообщалось, что обвиняемый в убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии, пытался покончить с собой после произошедшего, однако родные успели остановить мужчину, и сообщили обо всем в правоохранительные органы.

Рецепт ядовитой смеси мужчина вычитал в интернете, и таким образом якобы пытался избавить ребенка от страданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще