Новости 31 октября 2011 г. 14:54

Молодые семьи в Новосибирской области смогут получить 300 тыс. руб. при покупке жилья до 2014г

Новосибирск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Губернаторская программа поддержки молодых семей при покупке жилья в Новосибирской области продлится до 2014 года, говорится в сообщении областного правительства.

"В настоящее время заявления продолжают приниматься. Ограничений по сроку действия этой программы не обозначено. Средства для реализации программы есть в бюджете 2011 года и заложены в проекте областного бюджета на 2012 и 2013 годы", - приводятся в пресс-релизе слова министра строительства и ЖКХ области Дениса Вершинина.

По состоянию на 24 октября, из областного бюджета профинансировано 157 заявителей на общую сумму 47,1 млн рублей. В 2011 году поддержку смогут получить около 800 молодых семей.

В сообщении подчеркивается, что программа ориентирована не только на адресную поддержку молодым семьям, но и на стимулирование развития строительного рынка. По состоянию на конец октября, общая сумма средств граждан, утвержденных в реестре субсидирования, на покупку жилья составила 1 млрд 237,2 млн рублей. Министр не исключил, что в будущем условия программы могут быть скорректированы.

"Будем смотреть результаты этой программы по итогам 2011 года и, основываясь на них, принимать решения, если будет такая необходимость", - сказал он.

Как сообщалось, в сентябре в Новосибирской области было утверждено постановление о выделении 300 тыс. рублей молодым семьям при покупке жилья в новостройках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще