Новости 2 ноября 2011 г. 15:46

Иркутская область до 2016г направит 40 млрд руб на программу стимулирования строительства жилья

Иркутск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутская область до 2016 года планирует направить 39,9 млрд рублей на финансирование долгосрочной целевой программы по стимулированию жилищного строительства в регионе, говорится в сообщении пресс-службы облправителства.

Как отмечается в сообщении, коррективы перечня мероприятий программы и объема финансирования за счет средств местных бюджетов и внебюджетных источников утвердил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

В частности, отмечается в сообщении, на формирование жилищного фонда социального использования и специализированного жилищного фонда дополнительно предусмотрено 150 млн рублей.

Кроме того в рамках программы утверждена подпрограмма "Территориальное планирование муниципальных образований Иркутской области на 2011-2012 годы". В ее задачи входит оказание финансовой поддержки муниципальным образованиям при разработке документов территориального планирования. Сумма софинансирования из средств местных бюджетов на эти цели уменьшена на 38,7 млн рублей.

Кроме того, говорится в сообщении, утверждена подпрограмма "Развитие промышленности строительных материалов и стройиндустрии в Иркутской области на 2011-2015 годы". Одной из задач документа является обеспечение воспроизводства минерально-сырьевой базы для выпуска строительных материалов, организация новых производств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще