Новости 7 ноября 2011 г. 06:30

Ребенок вновь погиб в Кузбассе от укусов собаки

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Следственные органы в Кемеровской области выясняют обстоятельства смерти трехмесячной девочки, чье тело с многочисленными собачьими укусами было найдено матерью дома в Прокопьевском районе, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, инцидент произошел в пятницу в поселке Терентьевское.

"В ночь накануне трагедии хозяева впустили в дом из-за наступивших холодов собаку чау-чау, которая ранее держалась на цепи в будке у дома. На следующий день около 6 утра мать обнаружила свою трехмесячную дочь Настю мертвой со следами многочисленных укусов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, проводится предварительное расследование.

Это уже не первый случай, когда дети в Кемеровской области страдают от нападения собак.

Как сообщалось, 1 октября в частном доме в поселке Майзас города Междуреченска годовалого ребенка насмерть загрызли бойцовские собаки. Следственные органы по региону возбудили уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

Менее чем через две недели в Новокузнецке собака напала на двух братьев, младший из которых в возрасте двух лет был госпитализирован с серьезными травмами и кровопотерей. Его удалось спасти, расследованием дела занимаются полицейские.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще