Новости 8 ноября 2011 г. 13:41

Полицейским пришлось стрелять по машине своего коллеги, попавшегося на получении взятки

Кемерово. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудник патрульно-постовой службы управления МВД по городу Новокузнецку (Кемеровская область) стал фигурантом уголовного дела о взятке, полученной от задержанного за хранение героина, сообщает во вторник СУ СКР по региону.

По данным ведомства, взятку в 250 тыс. рублей полицейский требовал за уничтожение доказательств преступной деятельности задержанной и отказ от уголовного преследования. Позже сумма была снижена до 150 тыс. рублей.

"При себе у задержанной было 20 тыс. рублей, передав их полицейскому и оставив в залог свой автомобиль, она обратилась с заявлением в службу собственной безопасности", - говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники службы собственной безопасности регионального ГУ МВД подготовили операцию по задержанию взяточника при получении 50 тыс. рублей.

Однако он попытался скрыться на патрульном автомобиле и, чтобы его остановить, полицейским пришлось применить табельное оружие.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель регионального СУ СКР, в результате никто не пострадал, стрельба велась по колесам.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще