Новости 8 ноября 2011 г. 13:42

ФАС рассчитывает на укрепление сотрудничества с Новосибирской областью

Новосибирск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России рассчитывает на укрепление сотрудничества с правительством Новосибирской области, сообщил "Интерфаксу" во вторник глава ФАС Игорь Артемьев, который находится в Новосибирске в рамках участия во Всероссийской транспортной конференции.

И.Артемьев во время своей поездки встретился с коллективом территориального управления ФАС России по Новосибирской области. Он подчеркнул, что на сегодняшний день перед ведомством стоят две основные задачи: исполнение федеральных законов "О размещении государственного заказа" (Фз-94) и "О защите конкуренции" (ФЗ-135).

"Очень тяжелое правоприменение ФЗ-94, которое должно быть, несомненно, продолжено. Жулики должны быть выявлены и наказаны. Это тяжелая работа по органам власти по ФЗ-135 о конкуренции, потому что власть является наиболее нарушающей антимонопольное законодательство системой", - сказал И.Артемьев.

"Мы очень рассчитываем на то, что губернатор (Новосибирской области Василий Юрченко - ИФ), который назначен на эту должность относительно недавно, с пониманием отнесется (к работе территориального органа ФАС). Потому как мы (антимонопольная служба - ИФ) выполняем наш долг, то, что предписано законом. Мы рассчитываем на укрепление сотрудничества с администрацией области и города, с полпредством. Со своей стороны мы будем стараться налаживать эти отношений", - отметил глава ведомства.

И.Артемьев высоко оценил работу новосибирского управления ведомства и отметил, что оно на протяжении последних десяти лет зарекомендовало себя одним из лучших теруправлений России.

"На протяжении последнего десятилетия новосибирское управление входит в 10-15 лучших управлений (в системе ФАС - ИФ). Здесь очень квалифицированный коллектив, перед ним можно ставить любые задачи. Кому бы что нравилось или не нравилось, ФАС будет выполнять свой долг, будет осуществлять надзор и контроль и охранять конкуренцию", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще