Новости 11 ноября 2011 г. 07:22

Прокуроры проверят авиакомпанию "Якутия" на наркотики

Новосибирск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восточно-Сибирская транспортная прокуратура поручила проверить ОАО "Авиакомпания "Якутия" в связи с публикациями в СМИ о фактах употребления и распространения наркотических средств членами экипажей воздушных судов авиакомпании.

"В авиакомпании будет проверено соблюдение требований законодательства о прохождении медицинских осмотров членами летных и бортовых экипажей воздушных судов и достаточность принимаемых данной коммерческой организацией профилактических мер", - сообщает надзорное ведомство.

Кроме этого, всем подчиненным транспортным прокурорам, действующим на территории Иркутской и Амурской областей, Забайкальского края, республик Бурятия и Саха (Якутия), поручено принять дополнительные меры по обеспечению в поднадзорных аэропортах и авиакомпаниях соблюдения антинаркотического законодательства и связанного с ним законодательства о безопасности полетов, говорится в сообщении.

Ведомство подчеркивает, что каждому факту нахождения работников авиации в состоянии алкогольного или наркотического опьянения необходимо давать принципиальную оценку, а при наличии оснований - направлять материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

"За проведением указанных проверок и принятием мер прокурорского реагирования Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой установлен контроль", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще