Новости 11 ноября 2011 г. 13:26

Заявки на разработку участка диабазов в Новосибирской области подали 5 компаний

Новосибирск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пять компаний подали заявки на участие в аукционе по участку строительного камня (диабазов) "Карпысакский" в Новосибирской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в областном департаменте природных ресурсов (Сибнедра).

Заявки подали ООО "Усть-Каменский карьер", ООО "Буготакский щебеночный завод", ООО "ТогучинЦемент", ООО "Содружество Сибири" и ОАО "Алтайвзрывпром".

Ранее сообщалось, что Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) 22 декабря проведет аукцион на право разведки и добычи диабазов в Тогучинском районе Новосибирской области.

Начальная стоимость участка - 3 млн рублей, шаг аукциона - 300 тыс. рублей. Аренда с целью геологического изучения участка составит 42 рубля за 1 кв. метр в год, с целью добычи ископаемых - 6,09 тыс. рублей за 1 кв. метр в год.

Площадь участка - 7,2 кв. км. В 1975-1977 годах на участке выполнены поисково-оценочные работы с целью выявления месторождений строительного камня с возможностью производства щебня для бетонов марок 300-500, используемых в дорожном, гидротехническом и промышленном строительстве. Ресурсы диабазов, пригодных для использования, составляют по категории Р2 110 млн кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще