Новости 25 ноября 2011 г. 09:01

Верховный суд Республики Алтай отменил приговор министру финансов региона по делу о взятке

Горно-Алтайск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Верховный суд Республики Алтай признал незаконным приговор в отношении заместителя председателя правительства региона, министра финансов Светланы Гашкиной, признанной виновной в даче взятки.

"Уголовное дело в отношении чиновницы направлено на новое рассмотрение в Майминский районный суд республики", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель республиканского Верховного суда.

"Такое решение было принято в связи с некоторыми имеющимися в деле процессуальными нарушениями. Теперь это уголовное дело будет рассмотрено новым составом суда", - сказал собеседник агентства.

Дата начала нового судебного заседания по этому делу еще неизвестна.

Как сообщалось, в сентябре текущего года Майминский районный суд вынес С.Гашкиной обвинительный приговор за дачу взятки.

По данным следствия, в феврале 2011 года С.Гашкина дала взятку в виде бутылки коньяка и плитки шоколада заместителю начальника следственного изолятора №1 УФСИН РФ по Республике Алтай Вячеславу Куриленко, организовавшему ей незаконную встречу с содержащимся под стражей родственником без разрешения следователя.

Суд признал чиновницу виновной по ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий) и обязал выплатить в казну государства штраф в размере 250 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще