Новости 29 ноября 2011 г. 09:54

Полицейский, "разбудивший" пенсионерку электрошокером на томском вокзале, уволился

Томск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудник транспортной полиции, подозреваемый в применении электрошокера в отношении пожилой женщины на вокзале Томск-2, уволился из правоохранительных органов, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" во вторник начальник пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по СФО Маргарита Цветухина.

По ее словам, полицейский уволился по собственному желанию.

"Он подал заявление об увольнении еще до возбуждения уголовного дела и внутренней проверки, то есть после появления в сети видеоролика с его участием", - уточнила М.Цветухина, подчеркнув, что известно об этом стало только сейчас.

Она добавила, что второй сотрудник транспортной полиции, присутствовавший на месте происшествия, по-прежнему работает в правоохранительных органах.

Как сообщалось ранее, следственные органы возбудили уголовное дело в отношении полицейского Томского линейного отдела МВД по подозрению в превышении должностных полномочий с использованием специальных средств.

По версии следствия, 5 ноября полицейский, находившийся на службе на территории станции Томск-2, обнаружил между путями пожилую женщину в беспомощном состоянии, после чего он не менее двух раз применил в отношении потерпевшей электрошокер.

Поводом для расследования стал видеоролик, размещенный в интернете.

На видео, размещенном в сети, видно, как несколько человек в форме сотрудников правоохранительных органов пытаются поднять женщину, лежащую у вокзала между железнодорожных путей. Сделав несколько неудачных попыток поставить женщину на ноги, один из мужчин применяет электрошокер с характерным звуком, после чего пенсионерку поднимают и уводят.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще