Новости 29 ноября 2011 г. 12:02

Metro Cash & Carry ввела в Алтайском крае торгцентр стоимостью 22 млн евро

Барнаул. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Метро Кэш энд Керри" (российское подразделение германской Metro Group) ввело в эксплуатацию первый в Алтайском крае и 60-ый - по счету в России - мелкооптовый торговый центр, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", присутствовавший на церемонии открытия.

Компания инвестировала в проект около 22 млн евро. Общая площадь комплекса - 12 тыс. кв. метров, торговая площадь - 7,5 тыс. кв. метров.

"С первых шагов реализации проекта в регионе губернатор края и его команда обсуждали вопрос сотрудничества с алтайскими поставщиками и производителями продукции о расширении ассортимента местной продукции и укреплении сотрудничества. Ни в одном регионе мы такой инициативы со стороны властей не встречали", - сообщил журналистам гендиректор "Метро Кэш энд Керри" Йерун де Гроот.

Управляющий торгцентром Metro в Барнауле Сергей Горда отметил, что в настоящее время на долю местных товаропроизводителей приходится 10% представленной продукции. "На данный момент мы имеем контракты с 60 алтайскими поставщиками практически во всех категориях товаров за исключением сигарет и вина", - сказал он.

Руководитель по корпоративным и внешним коммуникациям "Метро Кэш энд Керри" Оксана Токарева добавил, что на стадии заключения находится 40 договоров сотрудничества с алтайскими товаропроизводителями.

ООО "Метро Кэш энд Керри" в начале 2011 года приобрело за 36,87 млн рублей два земельных участка в Барнауле общей площадью 4,5 га под строительство торгцентра.

Metro Cash & Carry представлена в 30 странах мира более чем 680 центрами мелкооптовой торговли. В России компания работает в 39 регионах. Продажи в России в 2010 году составили 2,93 млрд евро, в мире - 31 млрд евро.

Ритейлер входит в Metro Group, которая также развивает сети гипермаркетов Real, магазины электроники Media Markt и Saturn и универмаги Galeria Kaufhof.

В 2010 году объем продаж группы составил около 67 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще