Новости 29 ноября 2011 г. 12:25

Воздух Горного Алтая расфасовали по банкам и пустили на продажу

Барнаул. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На прилавках некоторых сувенирных магазинов в Алтайском крае появились необычные консервные банки, в которых, по заверениям производителя, находится воздух с гор Республики Алтай.

Воздух, "собранный" сразу на нескольких достопримечательных территориях Республики Алтай, даже имеет срок годности - 98 лет, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" торговый представитель компании-производителя.

По его словам, "консервы" состоят на 35% из воздуха с горы Белуха, на 20% - из воздуха Телецкого озера, на 15% - из воздуха реки Катунь и Мультинских озер. Также в составе присутствует по 8 и 7% воздуха водопада Корбу и Тавдинских пещер.

Одна банка такого сувенирного воздуха стоит порядка 200 рублей.

"Наша продукция представлены практически по все территории Алтайского края. Мы поставляем ее в сувенирные лавочки, магазины. Спрос на воздух достаточно высок. Однако, как правило, своего пика он достигает в разгар туристического сезона", - отметил собеседник агентства.

Между тем, сами жители региона пока удивленно реагируют на предложенный продукт.

"На Западе этим уже никого не удивишь, они относятся к этому с юмором. У нас люди все-таки пока плохо осведомлены о таких новинках", - резюмировал торговый представитель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще