Новости 1 декабря 2011 г. 17:50

Власти Алтая будут настаивать на большей свободе региона при распределении федеральных средств - губернатор

Барнаул. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Алтайского края будут настаивать на большей свободе при распределении средств, в том числе и федеральных, заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин на рабочем совещании в четверг в рамках презентации крупнейшего за Уралом завода по производству растительного масла "АгроСиб-Раздолье".

"Мы будем инициировать на правительственном уровне вопрос о предоставлении региональным органам власти большей свободы и полномочий в определении условий трансляции средств, включая и федеральных. Мы согласны, чтобы нам выставляли больше индикативных показателей и более жестко контролировали их исполнение. Но изменение условий трансляции средств дало бы возможность в большей степени учитывать региональные особенности", - сказал А.Карлин, которого цитирует пресс-служба администрации края.

По словам губернатора, в Алтайском крае есть как степные, так и предгорные районы, поэтому возникает необходимость в том или ином режиме поддержать конкретное направление в сельском хозяйстве, определить свои стимулирующие моменты. Поэтому постановка вопроса о предоставлении регионам большей свободы вполне оправданна, считает А.Карлин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще